Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

20.06 18:04 ЦСКА в видео про назначение Челестини попросил ChatGPT подобрать кандидата, учитывая мнение Мора и Орещука

20.06 18:01 «Урал» готов заменить «Торпедо» в РПЛ, заявил президент клуба Иванов: «У нас есть состав, любой клуб можем заменить»

20.06 18:01 Клубный ЧМ. Групповой этап. «Челси» против «Фламенго», «Бавария» сыграет с «Бока Хуниорс»

20.06 18:00 Фиаско ПСЖ против «Ботафого», гол Месси – наблюдаем за всеми событиями КЧМ вместе с экспертами в «Это футбол, брат!»

20.06 17:54 ЦСКА интересен правый защитник «Банфилда» ди Лусиано. Аргентинский клуб хочет продать 60% прав за 1,9 млн евро, сохранив 40% (Legalbet)

20.06 17:44 Нагорных о трансферном бане «Локо»: «Надеемся, в течение недели ситуация разрешится. Специалисты занимаются вопросом»

20.06 17:39 «Бавария» победит минимум в два мяча – у Мюнхена страшная и разнообразная атака». Прогноз Артема Буторина на матч «Бавария» – «Бока Хуниорс»

20.06 17:38 «Монако» сделал запрос по Онана. «МЮ» купит Карнезекки из «Аталанты», если Андре уйдет (Джанлука Ди Марцио)

20.06 17:35 Челестини о назначении в ЦСКА: «Не терпится продолжить писать историю этого большого клуба. Мы искали для себя новый вызов, чтобы побеждать и выигрывать трофеи»

20.06 17:30 Кубок КОНКАКАФ. Групповой этап. Ямайка против Гваделупы, Канада сыграет с Кюрасао в воскресенье

20.06 17:28 Губернатор Воробьев об РПЛ и Московской области: «Можно посмотреть на «Динамо» или «Спартак». Стараемся стирать со столицей все границы»

20.06 17:25 «Бавария» – «Бока Хуниорс». Онлайн-трансляция начнется в 04:00

20.06 17:24 Глава РФПИ Дмитриев о матче России и США: «Важно, чтобы все развивалось параллельно. Нет цели, чтобы что-то было раньше или позже. Спорт и культура объединяют»

20.06 17:20 «Фламенго» – «Челси». Онлайн-трансляция начнется в 21:00

20.06 17:15 Евро-2025 (U19). Групповой этап. Нидерланды сыграют с Англией, Германия – с Норвегией

20.06 17:14 «Спартак» всегда чемпион». Алекперов на вопрос о том, когда клуб снова станет чемпионом

20.06 17:13 «Челси» нужно забирать победу и выходить на третий тур с большей ротацией». Прогноз Кирилла Бельского на «Фламенго» – «Челси»

20.06 17:12 Депутат Свищев о ситуации с «Торпедо»: «Все тянется с 90-х, тогда были договорные истории, не секрет. Пришло время наводить порядок, не хочется читать про криминальные разборки»

20.06 17:07 Максимальный срок лишения свободы для Промеса может составить 20 лет, сообщили в суде Амстердама

20.06 17:06 Челестини возглавил ЦСКА, подписав контракт по схеме «2+1»

Суперлига, Фаза l, 1-й тур
21.06, 18:00 Дачия Буюкань - Спартаний
21.06, 20:00 Милсами - Зимбру
22.06, 18:00 Политехника-UTM - Шериф
22.06, 20:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Игорь Армаш: "В Швеции в раздевалках пиво не пьют, да и трусами никто не меняется"
01 мая 2010, суббота

Молдавский защитник \"Кубани\" Игорь Армаш сделал новую запись в своем блоге на официальном сайте клуба.

\"Приветствую всех читателей моего блога и болельщиков клуба «Кубань»!

Пауза в нашем общении, сказать по правде, слегка затянулась. Правда, для этого, на мой взгляд, была уважительная причина. Мой «блоговый» контакт с вами непременно хотелось подкрепить, во-первых, успешными результатами команды, а во-вторых, своей надежной игрой на позиции защитника. Я все-таки сначала профессиональный футболист, а потом уже «писатель».

Для себя по этой причине я так и задумал: побеждаем на старте первенства в двух домашних матчах, тут же принимаюсь за блог. Не вышло! Курск победили, с Белгородом сыграли вничью. Взял паузу. Думаю, буду ждать выезда. В Хабаровске – ничья, во Владивостоке побеждаем. Не плохо, но опять не сто процентов очков. Но дальше лучше: побеждаем в Химках, а затем и в домашней встрече против «Волги»! Настроение заметно улучшилось, а потому я вновь вместе с вами.

ПОЕЗД С УГЛЕМ, ФУБОЛКА № 99 И ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН

…Сначала по сути вопросов, связанных с моим пребыванием в Швеции. Здорово, что многие откликнулись на мой «символический конкурс». В первой тройке вариантов правильным является второй ответ. Свой первый мяч в составе шведской команды я провел в характерной для себя игровой ситуации: подключился на очередной «стандарт», выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота. Чувство радости было сумасшедшим. В общем, правы были те, кто выбрал этот вариант ответа.

Во втором блоке моих предположений было немало забавных ответов, но пиво в раздевалках в Швеции не пьют, да и трусами никто не меняется. А вот на велосипедах на матчи, действительно, приезжают. Велосипеды, конечно, не дорожники для деревенских дорог, а лучшие и технически навороченные модели – ездить на них приятно. Однако первое время для меня это было все же крайне удивительно – забавно как-то. Дома у ребят «Мерсы», Volvo s60, Бэхи», а тут – «велики». Потом привык. Для скандинавов это очень удобный вид транспорта: пробки в городе не страшны, да и экология в Швеции особый пунктик для всех. Если сел на велосипед, значит, о стране думаешь, и здоровье окружающих бережешь.

И все же, футболист на велосипеде в Швеции это, скорее, исключение из правил. Вообще-то у нас здесь было два основных вида транспорта. Если город, где проводим календарный матч, недалеко, то едем на клубном автобусе. Если – подальше, то к услугам команды сверхскоростной поезд-экспресс. Удобная вещь! Сервис, как в самолете. Мягкие кресла, телевизоры, интернет, свежая пресса, питание… Утомиться в пути в Швеции просто невозможно. Комфорт повсюду.

…Травмированная в аварии нога, между тем, меня уже совсем не беспокоила, и я с нетерпением ждал начала чемпионата. Все-таки официальные игры чемпионата это совсем не то, что товарищеские встречи. Не верьте разговорам о «холодных» скандинавских болельщиках. В день первого домашнего матча наш «Сёдер Стадион», вмещающий свыше15 тысяч зрителей, был забит до отказа и напоминал растревоженный улей. Сам стадион в Стокгольме расположен как раз в районе Хаммербю, и для местных жителей является предметом особой гордости. Многие с нетерпением ждут день матча, чтобы в полном составе, всей семьей, отправиться на стадион для поддержки своей команды.

И вот, первый матч чемпионата на своем поле против клуба «Эльфсборг». Я в основе, выхожу на поле с первых минут. Волнуюсь, конечно. Но вот первый удар по мячу, и волнение позади. Начинаем здорово, соперники явно не ожидали нашего натиска. В середине тайма забиваем сумасшедший по красоте мяч. Наш полузащитник Эмиль Юханссон метров с сорока вгоняет мяч в девятку! Что тут началось на стадионе! Показалось, вулкан взорвался. У меня на некоторое время просто слух пропал. Этот гол, кстати, потом лучшим голом сезона признали.

Выиграть в этом матче нам, однако, не удалось. «Эльфсборг» - опытная команда. Перестроились они, и игру выровняли. А во втором тайме и счет сравняли. Арбитр пенальти поставил – мяч кому-то из наших в руку попал. Инициативу мы снова перехватили и бились до конца, но вырвать победу так и не смогли. Болельщики нас все равно, как героев провожали, а лично у меня масса впечатлений после первой игры осталась. Кажется, именно тогда дал свой первый автограф шведскому болельщику.

На этом в своем рассказе «притормаживаю», и задаю по традиции пару вопросов, на которые постарайтесь ответить до моего очередного выхода в «эфир».

Есть, правда, для читателей моего блога еще одно сообщение. После первого круга я хочу вручить участникам моего мини-конкурса свои персональные призы, как за правильные, так и за оригинальные ответы. Что это будет? Главный приз – футболка с моим именем. Еще что-то придумаю чуть позднее. А вот вопросы, ответы на которые вы должны выбрать сами.

Вопрос 1. Под каким номером я выступал в составе шведского клуба «Хаммарбю»?

- У меня не было постоянного номера.

- В Швеции я был единственным футболистом, у которого вместо номера стоял номер моего домашнего телефона.

- На выезде под номером – 99, в домашних играх – 77.

- Ваш вариант ответа.

Вопрос 2. В российском первенстве «Кубань» уже летала в Хабаровск и Владивосток. В полете больше 8 и 10 часов, соответственно. А вот в Швеции мы на игры часто добирались на поезде. Сколько времени, на ваш взгляд, составляет самый долгий путь футбольной команды в этой стране?

- Тут все близко – не более часа.

- Много времени приходится терять на паромах, иногда вся дорога около 10 часов.

- Некоторые поезда в Швеции до сих пор используют уголь – тут все 15 часов.

- Ваш вариант ответа.

Спасибо, что эти 10 минут (пока читали блог), вы были вместе со мной. Желаю вам удачи, а всем нам – новых побед любимой команды. До встречи\".

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Завтра стартует новый чемпионат! Все самое интересное — до, во время и после матчей — как всегда, оперативно на Молдфутболе
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ ЧМ-2026
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Норвегия
4
4
0
0
13-2
12
2.
Израиль
3
2
0
1
7-6
6
3.
Эстония
4
1
0
3
5-8
3
4.
Италия
2
1
0
1
2-3
3
5.
Молдова
3
0
0
3
2-10
0
Бомбардиры
Холанд (Норвегия)
4
Сёрлот (Норвегия)
3
Биттон (Израиль)
2
Кяйт (Эстония)
2
Абу Фани (Израиль)
2 (1)
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
10
6
3
1
25-8
21
2.
Шериф
10
5
5
0
17-6
20
3.
Зимбру
10
6
2
2
22-9
20
4.
Петрокуб
10
4
2
4
20-17
14
5.
ФК Бэлць
10
1
2
7
9-24
5
6.
Спартаний
10
0
2
8
9-38
2
Бомбардиры
К.Мартинс (ФК Бэлць)
12 (1)
Гынсарь (Милсами)
9 (2)
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
В.Рэйляну (Зимбру)
8 (1)
Аканби (Шериф)
7
Бытка (Зимбру)
7
Яде (Шериф)
6
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Ассистенты - итоги
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Пэскэлуцэ (Спартаний\Петрокуб)
5
Серобян (Шериф)
5
А.Антонюк (Милсами)
5
Мамучашвили (Шериф)
5
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5